Назад

30 декабря 2019

Ёлки – 2020. С наступающим!

Креативные ёлки объединили объекты музея-заповедника на Куликовом поле и в Туле. Новогодние деревца соорудили в Музее купеческого быта в Епифани, Музейно-мемориальном комплексе героям Куликовской битвы в селе Монастырщино и рядом с новыми музейными пространствами на улице Металлистов в Туле. Традиционных зеленых красавиц также облачили в новогодние наряды. Одним словом, к встрече Нового года мы готовы! Шагнем в 2020-й вместе?!

Самая высокая креативная новогодняя красавица установлена у дома №8 в Музейном квартале в Туле. Трехметровую ель смонтировали из деревянного каркаса и фанеры, а на ее четырехугольное основание нанесли изображения основных достопримечательностей музея-заповедника и официальную символику. Украшена ёлочка шарами со степными травами Куликова поля и ковылем. 

Тульская ёлочка участвует в городском конкурсе. За нее можно проголосовать на городском портале: https://www.tula.ru/vote-newyear/. Победителей объявят на Рождество. 

Другие креативные музейные ёлки приглашаем посмотреть на Куликово поле.

Лаконичные в епифанском музее, по-детски милые и «мохнатые» в Монастырщино  - все они украсили территорию музейных комплексов, экспозиции, визит-центры, гостиницы. 

Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом – тоже рекордсмен в новогодних украшениях. Каждый праздник гостей здесь радуют шесть зеленых красавиц. Есть и самая высокая в 7 метров. Есть и самая «народная», для которой наряд готовили всем миром в рамках конкурса ёлочных игрушек. А в серьезной исторической экспозиции о Куликовской битве, в кабинете историка, поселилась ретроёлочка. Она создает новогоднее настроение сотрудникам и посетителям своим хвойным ароматом и возвращает многие поколения россиян в детство благодаря советским игрушкам. 

Новогодние каникулы впереди, и музеи Куликова поля ждут посетителей на специальные программы и  популярные встречи. Режим работы музеев и комплексов и календарь событий ищите здесь: https://www.kulpole.ru/news/novyj-god-na-kulikovskij-lad . 

Остаетесь на праздники в Туле или приезжаете погостить? Ждем вас и в музее «Тульские древности», где свои ёлочки, новогоднее волшебство и встречи с Дедом Морозом. Следите за программой: https://www.kulpole.ru/news/provozhaem-staryj-i-vstrechaem-novyj-2020-god-v-muzee-tulskie-drevnosti .

 

С наступающим 2020 годом и Рождеством! Счастья и благополучия в новом году и всегда! 

 

Ваш музей-заповедник «Куликово поле»