Назад

02 апреля 2019

Принимаем заявки на фестиваль авторской песни «Куликово поле»

Главное музыкальное событие года на Куликовом поле состоится 24-26 мая. У слияния Дона и Непрядвы в последние выходные весны встретятся барды из разных регионов России. Уже сегодня авторы и исполнители могут подать заявки на участие в песенном конкурсе.

Традиционно, организаторы готовят богатую программу. В течение нескольких дней на территории Музейно-мемориального комплекса героям Куликовской битвы в селе Монастырщино участников и зрителей фестиваля ждут выступления гостей и жюри фестиваля, взрослый и детский музыкальный конкурс, ретро-концерт и концерт-реквием на аллее Памяти и Единства, военная песня и литературные дискуссии. 

Композиторы, поэты, исполнители смогут пообщаться с мастерами авторской песни. В этом году приглашены:  Андрей Бобровников, Дмитрий Вагин, Наталья Стрельникова, Анатолий Багрицкий, Станислав Селиванов, Елена Макарова, Александр и Анастасия Евстигнеевы, Михаил Калинкин, Лариса Дьякова, Максим Новый (МакСОК), Ирина Сурина, Алексей Витаков, трио «Свояси» и другие.

Каждый участник или коллектив должен заполнить специальную форму: https://forms.gle/pANKDYwfwmK9ksvt8 . 

Подробно условия для участников и зрителей фестиваля описаны в Положении .

Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле» проводится в этом году в 19 раз. Дата приурочена ко Дню поминовения святого благоверного князя московского Дмитрия Донского, который отмечается 1 июня. Фестиваль посвящен 639-ой годовщине Куликовской битвы и проводится близ села Монастырщино Кимовского района Тульской области, где, по преданию, похоронены русские воины, павшие в сражении. 

Организаторами фестиваля в 2019 году выступают: Государственный музей-заповедник «Куликово поле» при поддержке Министерства культуры РФ, Международный литературный форум «Слово осиянное», правительство Тульской области, Министерство культуры Тульской области и Российское военно-историческое общество.

Ждем встречи с новыми талантами и песней на Куликовом поле!