Назад

19 сентября 2019

Первокурсников российских вузов посвятят в хранители будущего на Куликовом поле

Традиционная акция для будущих историков, специалистов туриндустрии и журналистов состоится 22 сентября. В Музейный комплекс «Куликово поле» в Моховом приедут студенты из Тулы, Липецка и Лебедяни, Орла, Тамбова.

21 сентября Куликово поле отметит 639 годовщину сражения. По традиции, праздник продолжится и в воскресный день. В акции «Хранители будущего» приедут поучаствовать студенты из Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, Лебедянского педагогического колледжа, Тамбовского государственного университета им. Г.В. Державина, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и Тульского Государственного университета.

В Музейном комплексе «Куликово воле» в Моховом их ждут разнообразные испытания. Участникам предстоит вспомнить исторических персонажей и памятные даты, произведения искусства, наловить рыбы в пруду, пострелять из лука и сыграть в городки, удержаться в седле, смастерить животных из соломы и вскипятить самовар быстрее всех.

Завершится праздник традиционной клятвой новоиспеченных хранителей истории и будущего.