Назад

21 мая 2020

Конкурс эссе и стихотворений «Моя «Былина»

Журнал «Вверх» Фонда развития общества «Наши дети» и Государственный музей-заповедник «Куликово поле» объявляют творческий конкурс для участников и гостей фестивалей «Былина» разных лет. А участники могут быть тоже разных лет от роду! 

Для чего проводится конкурс?

Мы даем возможность всем, кто принимал участие в фестивале «Былина» в качестве конкурсантов, зрителей, гостей, родителей и руководителей, проявить свои литературные дарования.

Мы хотим, чтобы ваши воспоминания были опубликованы на страницах журнала «Вверх», который  Фонд поддержки развития общества «Наши дети» выпустит в сентябре 2020 года к 640-ой годовщине Куликовской битвы. А если творческих работ окажется очень много, фонд готов опубликовать их отдельным цветным изданием. Разве плохо иметь на полке книгу, один из авторов которой – вы?! 

Мы уверены, что прочитав ваши произведения, кто-то издалека не только узнает о нашем фестивале, но и захочет приехать на Куликово поле и принять в нем участие. 

О чем и куда писать?

Свои впечатления и воспоминания о фестивалях «Былина» на Куликовом поле, написанных в жанре эссе или в стихотворной форме, присылайте до 20 июня 2020 года  на электронный адрес: kotikowal@yandex.ru . Обязательно сделайте пометку в теме письма «На конкурс «Былина». 

Как оформить письменную работу?

Работы принимаются в виде текстового документа MS Office в формате doc , docx , txt , rtf, оформленного по следующим правилам: 

- поля (сверху, снизу, слева, справа) - 2 см, 

- выравнивание - по левому краю, 

- шрифт - Times New Roman, 

- кегль - 14, 

- межстрочный интервал – 1,5. 

Название произведения указывается первой строкой на странице, строкой ниже - ФИО автора (полностью) и возраст. 

Объем творческой работы не должен превышать 3 страниц формата А4.

 Авторы могут дополнить свои тексты фотографиями и рисунками в виде файла в формате JPG, PNG, TIFF и с разрешением в 300 dpi. Изображения (до 5 шт.) архивируются в одну папку с именем автора и загружаются на файлообменный сервис, ссылка указывается в письме.

Самое главное – не забудьте приложить и свою фотографию! Читатель должен знать автора в лицо!

Конечно, не стоит напоминать вам, что мы принимаем только оригинальные работы и фотографии.   

В заключение мы просим вашего разрешения на публикацию выдержек из ваших текстов и использование присланных изображений. Обещаем указывать ваше авторство!

Удачи и вдохновения!