Назад

14 мая 2012

Международный день музеев в «Тульских древностях»

18 мая в Международный день музеев филиал Государственного музея-заповедника «Куликово поле» МВЦ «Тульские древности» приглашает всех на свое 17-летие, которое отметит средневековой ярмаркой и праздничным концертом.

Свой путь музей «Тульские древности» начал в 1993 году с археологической экспозиции, посвященной истории тульского края с каменного века до позднего средневековья. Здесь получили новую жизнь уникальные находки тульских археологов, рассказывающие о жизни нашего региона в различные исторические эпохи. Музейные витрины и экспонаты в них каждый день приглашают посетителей в прошлое, прожить жизнь наших предков. 

В Международный день музеев в честь своего 17-летия музей «Тульские древности» приглашает для более полного погружения в историю на средневековую ярмарку.  На ней посетителей будут окружать как подлинные изделия средневековых мастеров, которые были представлены на ярмарках в прошлом, так и сувениры современных мастеров, такие же самобытные и главное доступные в отличие от музейных реликвий для современного покупателя. Торговцы возьмут на себя и роль консультантов по средневековым товарам. 

И какая ярмарка без праздничных гуляний! 18 мая в музейно-выставочном центре выступят  со своими программами тульские группы «ЧеРДаК», «ЗаТворник», «Красная Книга», «Twist and Cats» 

Вход свободный для всех желающих. 

Программа праздника: 

15. 00 – 19.00 Ярмарка музейных сувениров (археологическая экспозиция «Поступь веков») 

17.00 – 19.30 Рок-концерт групп «ЧеРДаК», «ЗаТворник», «Twist and Cats», «Красная Книга».

Подробная информация по телефону: (4872) 36-16-63, по адресу: г. Тула, пр. Ленина 47.