Назад

23 апреля 2012

Тульские энергетики открыли на Куликовом поле Всероссийскую акцию памяти...

20 апреля на Куликовом поле прошел очередной этап Всероссийской акции памяти «Зеленая Дубрава». Впервые участие в восстановлении легендарного исторического ландшафта Куликова поля приняли сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». 

Акция «Зеленая Дубрава» – акция увековечения памяти воинов, погибших за Отечество во все времена – проходит с 2005 года, весной и осенью. В рамках акции все желающие могут принять участие в восстановлении легендарного лесного массива Куликова поля, укрывавшего русских воинов Засадного полка во время Куликовской битвы. Участники акции высаживают молодые деревья в честь своих близких, сражавшихся за Отечество во все времена. 

Этой весной впервые в акции «Зеленая Дубрава» приняли участие сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Высадку деревьев на поле Куликовской битвы организация проводит в рамках целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». 

В ходе совместной акции Государственного музея-заповедника «Куликово поле» и филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на месте сражения 1380 года было высажено более 500 саженцев черешчатого дуба. Сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выбрали для восстановления лесного массива поля битвы уже окрепшие и рослые саженцы высотой два и более метров, что, несомненно, обеспечит их скорое укоренение. 

Имена участников акции и их близких, в честь которых посажены деревья, будут внесены в Книгу памяти акции.