Назад

12 мая 2014

День музеев в Епифани

16 мая 2014 года, 10.00 – 13.00 

п. Епифань (Тульская область, Кимовский р-н) 

Музей купеческого быта 

16 мая 2014 года епифанский музей купеческого быта приглашает на Никольскую ярмарку – праздник детско-юношеского декоративно-прикладного творчества. 

Никольской до революции называли в Епифани одну из трех крупных ярмарок, которая проходила в уездном городе в честь Николы Вешнего. Возрождая старинные купеческие традиции, музей-заповедник «Куликово поле» в 10-й раз проводит Никольскую ярмарку в рамках Международного дня музеев. 

В ярмарке примут участие детско-юношеские коллективы декоративно-прикладного творчества молодежных клубов, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования Кимовского и Куркинских районов, а также жители Епифани. Участники ярмарки представят свои изделия на выставку-продажу. 

Гвоздь программы – интерактивная игра «В Епифань на ярмарку». В ней в этом году примут участие 6 «купеческих семей». Ребята, перевоплотившись в купцов и купчих с ребятишками, будут соревноваться в знании истории родного края и купеческих традиций. Их ждут также традиционные ярмарочные развлечения: бег в мешках, городки, перетягивание каната, этнографическое лото. 

В концертной программе праздника – номера художественной самодеятельности от каждой команды-участника, выступление артистов Епифанской, Ивановской, Михайловской школ, Кимовского детского дома, Епифанского ДК и самых юных участников – воспитанников епифанского детского сада. 

Ждем всех на ярмарке!