Назад

17 января 2019

Подводим итоги конкурса новогодней игрушки

Каникулы позади, пора разбирать новогодних красавиц до следующего декабря и прятать украшения. Прощаясь с любимыми праздниками, мы отмечаем победителей конкурса новогодней игрушки. 

В конкурсе по украшению главной елочки Куликова поля приняли участие более 50 человек. Благодаря вашей творческой фантазии она стала самой красивой среди своих хвойных сестриц. Все игрушки, прибывшие в музейный комплекс «Куликово поле», не оставили равнодушными ни гостей музея, ни его сотрудников. Целая армия снеговиков, новогодние шары в различных техниках исполнения, рукавички, олени, колокольчики, птички и, конечно же, свинки несли службу на ветвях нашей елочки. Из каких только материалов не были сделаны игрушки! Пластиковые ложки, пустые бутылочки, макароны, участники конкурса вспомнили и старинные способы изготовления игрушек… Жюри оказалось в столь сложной ситуации, что подвести итоги смогло лишь к середине января, а вместо трех победных мест решило выделить одиннадцать!!! 

И вот список победителей и их творений:

-Тихонов Александр с мамой  Людмилой и серией «Птицы Куликова поля»; 

- Юсова Кристина «Волшебные часы»;

- Иванова Марина «Новогодний кролик»;

- Мужичков Владислав «Космонавт» (под руководством учителя Кулаковой Татьяны Владимировны);

- Пастухова Анна «Колокольчик с памятником»;

- Гарчева Надежда, Кузьмин Олег, Романова Юлия, Недялко Максим, Яковлева Софья «Свинка Милашка» (под руководством  учителя Ефлютиной Ирины Анатольевны); 

- Влагова Надежда Ивановна «Кот». 

Специальными призами будут отмечены самые юные участницы конкурса – Матвеева Диана (3 года) и Быстрова Вера (4 года). 

Особое внимание привлекла игрушка Кирилла Попова, изготовленная из пластиковых крышек, с помощью которой он постарался привлечь внимание к экологическим проблемам нашей планеты.

Дополнительно отмечены «музейные игрушки» – «Свинка и снегопад», изготовленная сотрудниками Музейного комплекса «Куликово поле» Голевым Никитой и Голевой Евгенией, а также «Золотой шар», созданный коллективом Мемориала на Красном холме.

Поздравляем победителей конкурса! И приглашаем туляков в музей «Тульские древности» получить памятные подарки от музея. Ждем счастливчиков после 21 января по адресу : Тула, пр. Ленина, 47, с 10:00 до 18:00.