Назад

11 декабря 2018

Выходные в музее «Тульские древности»: 15 и 16 декабря

Музей «Тульские древности» готовится к празднованию Нового года и Рождества и приглашает детей и взрослых узнать что-то новое о любимых праздниках и смастерить новую поделку под елку. 

15 декабря, 17:00

Мастер-класс по валянию с Екатериной Зерновой. Делаем миниатюру бычка 

Еще одну декабрьскую встречу тульская мастерица посвятит созданию самой крупной миниатюры для рождественского вертепа.  На этот раз участники мастер-класса создадут фигурку бычка. Постоянные посетители музея смогут усовершенствовать свои навыки валяния из шерсти, а новички – научиться мастерить фигурки на каркасе. Особая задача для всех – использовать готовые шерстяные нитки в валянии. Образы получатся совершенно разные, каждый волен придумать свой окрас животного.   

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость билета – 100 рублей. 

16 декабря, 17:00

Воскресник для дошкольников  «В гости к Деду Морозу» (из истории Нового года)

Оказывается, в былые времена Новый год праздновали на Руси не зимой, а осенью и даже весной! В иную пору и вовсе не праздновали и нашего любимого Деда Мороза не ждали. Грустно? Вовсе нет! В старину были свои традиции Новолетия.

Приглашаем малышей и их близких в путешествие по новогодним обычаям. До встречи с Дедушкой Морозом ребятам предстоит очутиться в нескольких исторических эпохах.  В каждой – свои веселые игры, потехи, поделки и подарки!

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость билета – 100 рублей. 

Предварительная запись желательна. Количество участников ограничено!  


Контактный телефон: +7 4872 36 16 63. 

Наш адрес: г. Тула, пр. Ленина, 47.