Назад

15 октября 2018

Воскресник для дошкольников в музее «Тульские древности». Я – богатырь!

21 октября в 17:00 музей «Тульские древности» приглашает семейные группы на новое путешествие в эпоху Средневековья и знакомство с традициями русского воинства.

Музейный воскресник – это отличная возможность познакомить ребёнка дошкольного возраста с историей родного края, бытом и традициями прошлого, дать почувствовать связь с ушедшими поколениями. Этнография, археология, фольклор – науки, которые помогут отправиться в захватывающее путешествие в мир прошлого, позволят стать более вдумчивым, внимательным, разовьют любознательность и творческое воображение. В музее «Тульские древности» такие путешествия маленькие исследователи совершают в компании мам, пап, старших братьев или сестер, бабушек и дедушек. В октябре все воскресные интерактивные занятия проходят в экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище». Главный её девиз – «Трогать разрешается!».

21 октября маленьких посетителей ждет беседа о воинах Средневековья: их умениях, доспехах и оружии. Вооружение ратников Дмитрия Донского можно будет не только увидеть, но и примерить. Попутно ребята узнают, чем меч отличается от сабли, какую силу необходимо было приложить, чтобы натянуть древнерусский лук. Об этом обо всём – интересно, увлекательно и доступно даже для малышей! 

Возрастные рекомендации – 3+. 

Стоимость – 100 рублей с человека.