Назад

01 августа 2016

Оставить отзыв о фестивале музея-заповедника «Куликово поле»

Музей-заповедник «Куликово поле» известен далеко за пределами Тулы и Тульской области как место проведения всероссийских фестивалей и ярмарок – Епифанских и Краснохолмских.

реконструкция

Фестивальный сезон на Куликовом открывается в апреле-мае – праздничной ярмаркой для огородников «Сад-Палисад» и фольклорным фестивалем «Былина». И если первый – это отрада для огородников и садоводов, то второй - настоящее русское раздолье со старинными песнями и обрядами и угощением забытыми лакомствами.

Конец мая - начало июня – время бардов, фестиваля авторской песни «Куликово поле». Авторская песня родилась в палаточных походах у костра, и Куликово поле – лучшее место на свете, где гитара так и просится в руки, и не только на сцене, но и у каждой палатки до утра звучат любимые, «походные».

время бардовИные звуки на Куликовом поле в середине сентября, в дни годовщины легендарного Мамаева побоища: на ежегодный фестиваль военно-исторической реконструкции приезжают помериться силами конные и пешие ратники – участники клубов со всей страны, мастеровые люди, сохранившие традиции старинных русских промыслов – кузнечного, гончарного, и, конечно, туристы. Когда еще увидишь воочию Куликовскую битву, решившую судьбу нашего Отечества.

фестиваль

Участники и гости каждого из фестивалей на Куликовом поле становятся друзьями музея-заповедника, оставляя добрые отзывы на наших страничках в социальных сетях и в своих блогах.

Мы решили создать и на сайте музея-заповедника раздел для отзывов о фестивалях Куликова поля. Ждем ваши впечатления от увиденного и услышанного! Ваши отзывы о наших фестивалях помогут их сделать еще лучше.

До новых встреч на фестивалях «Куликово поле»!

Свой отзыв о посещении наших музеев и мероприятий, а также предложения об улучшении качества работы организации Вы можете прислать через форму обратной связи