Назад

14 января 2019

Мастер-классы в музее «Тульские древности» в январе

Новый год – новые мастер-классы от Екатерины Зерновой. В январе приглашаем порисовать нитками и смастерить ярких птичек – снегиря и щегла. Встречи проходят по субботам, в 17:00.

12 января

Панно с ключами и замками в технике ниткография

Этот мастер-класс позволит создать эффектное панно в чрезвычайно простой технике, доступной как взрослым, так и детям. Ниткография легко повторяет традиционную вышивку и роспись. В музее с помощью металлизированных нитей можно создать яркую поделку по мотивам выставки «Ключ сильнее замка».  

19 января 

Брошь «Снегирь на рябине» в технике сухого валяния

Птицы зимой – очень интересная тема, которая знакомит нас с природой родного края и дает возможность создавать красивые и оригинальные вещи. Из шерсти и ярких бусин на новом уроке по сухому валянию можно сделать красногрудого снегиря. Такая брошь украсит любой наряд и останется на память о морозных зимних днях.

26 января 

Интерьерное украшение «Щегол» в технике сухого валяния

И снова встреча посвящена птицам Куликова поля. Певчий красавец-щегол будет радовать взгляд, а звонкий бубенчик, дополняющий фигурку, подарит хорошее настроение. Создать миниатюру довольно просто, внутри изделия – пенопласт. И для опытных валяльщиц, и для юных посетителей музея этот мастер-класс станет простым и запоминающимся .

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость билета на занятие 12 января – 100 рублей. Цены на занятия в другие даты уточняются.

Предварительная запись обязательна. Звоните по телефону: +7 4872 36 16 63.  

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47.