Назад

04 декабря 2018

Выходные в музее «Тульские древности»: 8 и 9 декабря

Валяем из шерсти фигурку овечки и устраиваем традиционное чаепитие в ближайшие субботу и воскресенье в музее «Тульские древности».


8 декабря, 17:00 
Мастер-класс по валянию «Овечка»

Декабрьские встречи народный мастер Екатерина Зернова посвящает сухому валянию и созданию разнообразных фигурок домашних животных. Первой миниатюрой в коллекции станет овечка на каркасе. Внутренняя основа позволит участникам сэкономить время и передать движение. Для оформления шкурки будет использована настоящая овечья шерсть. Каждый участник сможет выбрать понравившийся оттенок и создать свою маленькую овечку. 

В декабре на мастер-классах в музее «Тульские древности» посетителям также предстоит сделать бычка, курочку и символ наступающего 2019 года – свинку. К сочельнику можно собрать целый вертеп и разыграть рождественское представление!

Возрастные рекомендации – 6+.

Стоимость билета – 100 рублей.

9 декабря, 17:00
Воскресник для дошкольников «Чайком побаловаться» (посиделки с чаем и пряниками)

Маленьким гостям музея, их родственникам и друзьям предстоит совершить путешествие в прошлое по «великому чайному пути», познакомиться с традициями русского чаепития, раскрыть секрет знаменитого тульского пряника, узнать историю тульского пузатого самовара. За душевными беседами, играми, загадками, смешными фактами из истории появления чая в России, все успеют и чайком побаловаться, и пряника сладкого откушать.

Возрастные рекомендации – 3+.

Стоимость билета – 100 рублей.

Предварительная запись желательна. Контактный телефон: +7 4872 36 16 63. 

Адрес музея: Тула, пр. Ленина, 47.