Назад

27 ноября 2018

Голосуем за епифанские проекты

Музей купеческого быта в Епифани принимает участие во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след»

Проект позволяет жителям городов инициировать создание новых арт-объектов. Лучшие идеи будут реализованы профессиональными художниками на конкурсной основе.

Музей купеческого быта предложил четыре идеи новых достопримечательностей.

«Русские шашки в Епифани» – проект, посвященный известному шашисту Аркадию Александровичу Оводову – одному из сильнейших игроков России конца XIX – начала XX века. В память о величайшем земляке жители Епифани хотят установить большой игровой шашечный стол.

«Корабль будущего» – проект, предполагающий создание подвижного штурвала над поймой Дона и мемориальной доски с информацией, посвященные Петру Первому и строительству одного из крупнейших гидротехнических предприятий – Иван-Озерецкого канала.

«Форпост российской государственности. Игровой комплекс «Крепость» – проект, посвященный истории Епифани и 500-летию Большой засечной черты. В основе – создание игрового городка для детей. Он может состоять из разнообразных элементов для лазания, домиков, крутых горок, лабиринтов, тоннелей, песочниц, лестниц, сеток-паутинок, ориентированных на разный возраст. Комплекс может служить местом для проведения квестов, различных эстафет и соревнований, семейных прогулок.

«Трус не играет в хоккей!..» – проект предполагает создание большого настольного хоккея и мемориальной доски в честь Анатолия Владимировича Тарасова – заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР. Анатолий Владимирович был женат на уроженке Епифани Нине Григорьевне Забелиной. Местные жители называли его «епифанским зятем». Неоднократно он приезжал в Епифань, был знаком со многим епифанцами, играл с ними в волейбол и футбол.

Для того, чтобы проекты рассмотрело жюри, необходимо набрать не менее 100 голосов. Каждый голос приблизит музей к победе. Голосование за проекты проходит до 1 февраля 2019 года на сайте kultsled.ru:

«Русские шашки в Епифани»

«Корабль будущего»

«Форпост российской государственности. Игровой комплекс «Крепость»

«Трус не играет в хоккей!..»