Назад

09 октября 2013

Организация экскурсий по Туле

Одно из направлений туристкой деятельности музея-заповедника «Куликово поле» - организация экскурсий по Туле. Сотрудники отдела туризма и экскурсий музея-заповедника помогут составить программу путешествия по Туле с учетом возраста и интересов туристов, количества дней, которыми они располагают для отдыха.

Музей-заповедник «Куликово поле» предлагаем туристам три основных программы знакомства с Тулой и ее достопримечательностями. Это две программы экскурсий по Туле, рассчитанных на один день, и программа двухдневного отдыха с посещением Куликова поля.

Организация экскурсий по Туле

  • Экскурсии по Туле с посещением самых ярких музеев города. Эта программа включает обзорную экскурсию по Туле и знакомство с такими музеями города, как «Тульские древности», Музея оружия, Музей самоваров, Тульский кремль и «Ясная Поляна».
  • Сокращенный вариант экскурсии по Туле (особенно удобен для школьников и детских групп) предусматривает обзорную экскурсию по городу с осмотром самых знаковых достопримечательностей и посещением музея «Тульские древности».
  • Программа экскурсии по Туле с посещением Куликова поля рассчитана на два дня. Первый – обозная экскурсия по городу, знакомство с крупнейшими музеями города («Тульские древности», Музея Оружия, Музей самоваров, Тульский кремль, «Ясная поляна») и переезд в гостиничный комплекс музея-заповедника на Куликовом поле. Второй день – посещение музейно-мемориального комплекса в с. Монастырщино и мемориала на Красном холме, а также историко-этнографического музея в п. Епифань.

Организация экскурсий по Туле

Для туристов организация экскурсии по Туле через музей-заповедник «Куликово поле» весьма удобный способ спланировать свое время и потратить его с максимальной пользой. Все туристические группы сопровождают опытные экскурсоводы музея-заповедника. Они возьмут на себя все организационные хлопоты с покупкой билетов и заказом экскурсий в тульских музеях, помогут и с размещением туристов, которые решат остаться в Туле на ночлег. Музей-заповедник располагает собственным экскурсионным микроавтобусом для групп туристов до 15 человек, экскурсии для более крупных групп организуются с привлечением транспортных компаний.

Организация экскурсий по Туле

Заказать экскурсии по Туле можно в отделе туризма и экскурсий музея-заповедника «Куликово поле». Тел.\факс: (4872) 36-28-34, e-mail: tourism@kulpole.tula.net.